Как быстро похудеть после Масленичной недели: полезные советы нутрициолога


Источник фото: RG.ru
Лишние килограммы, которые вы набрали за Масленичную неделю, можно очень быстро сбросить. Об этом, ссылаясь на дипломированного нутрициолога Оксану Ковылкину, сообщает портал «Федерал.Пресс». По ее словам, можно обойтись и без изнурительных диет и разгрузочных дней.


Как похудеть после Масленицы


«Главное, после того, как вы переели, вернуться в рамки суточной нормы калорийности. Помните, что питание должно быть полноценным, разнообразным, сбалансированным и вкусным», — подчеркнула нутрициолог.

Эксперт отметила, что в ритм жизни стоит включить физическую активность, скинуть лишние килограммы поможет даже получасовая активная прогулка. Здоровый сон позволит организму быстрее восстанавливаться.

Россиян предупредили об опасности блинов на пиве


Набор веса и отеки окажутся неизбежными, если готовить блины на пиве. Подробности рассказала врач-диетолог, нутрициолог Ирина Писарева.

«Из-за содержания соли и пивных дрожжей пиво способствует набору веса и образованию отеков, особенно если человек склонен к этому», – отметила врач.

По словам Писаревой, лучше всего готовить блины традиционным способом. Кроме того, не стоит добавлять в блинное тесто воду, если у человека есть предпосылки к набору лишнего веса, диабету и непереносимости лактозы. Количество сахара тоже следует сократить.