Простые методы, которые помогут похудеть после новогодних праздников

Простые методы, которые помогут похудеть после новогодних праздников


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Новый год и Рождество — настоящий пир для любителей вкусно покушать. Следствием такого торжества всегда является набор лишнего веса. Диетологи раскрыли несколько секретов, как и праздник провести вкусно и не набрать лишние килограммы.

Никакого сладкого питья


Когда человек употребляет сахар в жидком виде, он сразу же усваивается организмом. В результат начинаются всевозможные расстройства, а также воспаления. Кроме того, он стимулирует рост жировой ткани. Так что лишние килограммы обеспечены. Поэтому вместо привычных сладких газированных напитков, таких, как Кока-Кола, пепси, Фанта и прочие, лучше пить обычную чистую воду.



Вместо соли специи


Специи и пряности обладают таким свойством, как улучшать обмен веществ и активизировать метаболизм. Иными словами, организм начинает активно сжигать жиры. Особенно сильным эффектом обладает перец чили. Кроме того, помогут вернуть стройную талия еще имбирь и горчица. Эти специи не просто сжигают лишний жир в организме, но и действуют на мозг в хорошем смысле слова, подавляя аппетит и вызывая чувство сытости на долгое время. Поэтому можно съесть порядка 3 граммов соли в сутки, а далее лучше ей предпочесть специи.

Сон


Сон – это время для восстановления мышц и отдыха. А это весьма важно в борьбе против лишних килограммов. Иными словами, если высыпаться, спать порядка 7-9 часов в сутки, то можно быстрее сжечь жир в организме. Так что за своим сном крайне важно следить. Ведь нарушения сна приводят к увеличению аппетита.

Ранний обед


Специалисты рекомендуют обедать не позднее 15 часов. При чем основная масса питательных веществ, которые человек получает в сутки, должна быть в первой половине дня. Иными словами, обед должен быть весьма малокалориен. Благодаря этому жировой обмен приходит в порядок.

Белок на завтрак


Белок – это строительный материал и без него никуда. так что употреблять белковые продукты крайне важно для того, чтобы организм нормально функционировал. Если на завтрак съедать углеводы, то они повысят уровне сахара в крови и голод наступит весьма быстро. Но белковый завтрак действует наоборот. Мало того, что он полезен, он еще и на долгое время утоляет аппетит.