Врач-диетолог раскрыла секрет, как быстро похудеть после Нового года

После новогодних праздников и пышных застолий пара лишних килограмм — вполне естественное явление. Врач Диетолог Антонина Стародубцева советует не расстраиваться и раскрыла секреты, как быстро привести себя в форму.
Врач-диетолог раскрыла секрет, как быстро похудеть после Нового года


Врач советует не садиться на жесткие диеты, а постепенно восстановить режим питания. Организму по-прежнему необходимы источники энергии — белки, углеводы, витамины и микроэлементы. Стародубцева рекомендует сбалансированное питание в течение дня, которое должно состоять из трех основных приемов пищи и двух перекусов. Наиболее калорийные блюда нужно есть в первой половине дня — в период максимальной активности. Важно все полученные калории правильно израсходовать. В основное меню следует включить не менее 400 г овощей, зелени и фруктов ежедневно. Именно они являются источником клетчатки, которая обеспечит здоровое пищеварение. Нужно следить за тем, чтобы в организме не было дефицита белка. Необходимый его уровень помогут поддержать нежирные сорта мяса и птицы и молочные продукты.
Помимо этого, Стародубцева советует снизить потребление соли до 1 ч.л. в день и отказаться от копченостей. По ее словам, эти продукты возбуждают аппетит и способствуют перееданию. Диетолог добавила, что надо следить за физической активностью — людям, которые не занимаются никаким спортом, врач советует ходить пешком.
Источник: lenta.ru