Врач-реабилитолог Владимир Бондаренко назвал стресс похитителем энергии

Врач-реабилитолог Бондаренко в беседе с журналистами рассказал, как избежать переутомления. Специалист утверждает, что в этом может помочь борьба со стрессом.
Врач-реабилитолог Владимир Бондаренко назвал стресс похитителем энергии

Источник изображения: www.hippopx.com

Бондаренко перечислил факторы, способные привести человека к состоянию стресса. Это «зацикленность» на негативных ситуациях, переедание, хроническое недосыпание, отказ от полезных продуктов ради моды или с целью похудеть, а также отсутствие отлаженного питьевого режима.

Реабилитолог уверен, что часто желание что-то съесть является всего лишь самообманом организма, а на самом деле ему не хватает простой чистой воды. Поэтому при возникновении чувства голода стоит попробовать выпить стакан воды. В большинстве случаев ощущение голода проходит.
Бондаренко советует ставить «напоминалки» на телефоне, чтобы не забывать пить достаточное количество жидкости. Врач уверяет, что очень быстро станут заметны позитивные изменения не только в настроении и общем самочувствии, но и кожа «скажет вам спасибо», сменив тусклый цвет на здоровый.

Владимир Бондаренко пояснил, что полностью избежать стресса и негатива невозможно, но надо стараться менять свое отношение к ситуации, делать выводы из ошибок и спокойнее воспринимать уроки жизни. В помощь к борьбе со стрессом специалист порекомендовал занятия йогой, плавание, легкую пробежку или прогулки на свежем воздухе.
Источник: lenta.ru