Диетолог Панова рассказала, чем заменить "вредные" новогодние сладости

Диетолог Оксана Панова в беседе с журналистами заявила, что такие сладости, как суфле, зефир и мармелад обладают негативными свойствами. Они могут стать причиной набора веса в новогодние праздники.
Диетолог Панова рассказала, чем заменить "вредные" новогодние сладости

Источник изображения: pxhere

Праздники ассоциируются у людей с тем, что нужно меньше есть. Россияне во время новогодних каникул потребляют больше калорий, чем их дневная норма. Лучше всего заменить вредные сладости на калорийные десерты, чтобы праздники прошли приятно и не оставили лишних сантиметров на талии, отметила эксперт.

Кондитерские изделия и торты с кремом не только высококалорийны, но и могут представлять серьезную угрозу для печени и поджелудочной железы. Стоит выбрать более легкие десерты, например, суфле с творожно-желейной начинкой. Идеально подойдет натуральный мармелад, пастила или зефир. В этих сладостях много витаминов, пектина и пищевых волокон. Это улучшает пищеварение и снижает уровень опасного холестерина. Важно выбирать сладости, имеющие чистый состав, без усилителей вкуса и красителей.

Оксана Панова рекомендует взрослым горький шоколад с высоким содержанием какао-бобов. "Он поднимет настроение и при этом менее калориен, а значит, его можно есть, даже если вы на диете", - отметила эксперт, добавив, что в белом шоколаде больше сахара и питательных веществ, чем в молочном.
Источник: www.gazeta.ru