Диетолог Стародубова перечислила опасные блюда новогоднего стола

Новогодний стол для многих людей стал синонимом изобилия. Однако, по мнению диетолога Антонины Стародубовой, он является и источником повышенной опасности, именно поэтому врач перечислила блюда новогоднего стола, которые представляют угрозу для организма.
Диетолог Стародубова перечислила опасные блюда новогоднего стола

Источник изображения: pxhere.com

Традиционно на новогодний стол хозяйки готовят огромное количество разнообразных блюд. Конечно, все они очень вкусны, но могут быть и весьма опасны для здоровья. Именно так считает главный московский диетолог Антонина Стародубова. По ее мнению, некоторые блюда новогоднего стола могут стать причиной серьезного отравления или несварения желудка. К их числу относят многокомпонентные сложные салаты, любые блюда, заправленные майонезом или сметаной, а также разнообразные кондитерские изделия.

Диетолог Стародубова рекомендует употреблять такие продукты особенно осторожно. Необходимо обращать внимание не только на их вкус и красивый внешний вид, но и на условия хранения и правильного приготовления. Это касается как домашних блюд, так и тех, что приобрели в уже готовом виде.

При малейшем ухудшении самочувствия после новогоднего стола, а именно появления тошноты, головокружения или слабости, диетолог Стародубова рекомендует сразу обратиться за медицинской помощью.
Источник: moslenta.ru