Минобороны РФ опровергло заявления о блокировании поставок боеприпасов штурмовым отрядам


Фото из открытых источников
В Министерстве обороны России сегодня прокомментировали информацию о нехватке боеприпасов. В ведомстве подчеркнули, что обеспечение штурмовых отрядов находится в приоритете и заявления о «снарядном голоде» не соответствуют действительности. 
 
«Так, только за период двух дней с 18 по 20 февраля 2023 года добровольцам штурмовых отрядов было поставлено: 1660 реактивных снарядов к системам залпового огня; 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов; 980 боеприпасов для танков», - приводит Factstore.ru сообщение пресс-службы Минобороны России. 
 
И в этот же период продвижение российских сил в районе Артемовска составило свыше 2,5 км. 
 
Там также отмечается, что реальное количество поставляемых боеприпасов превышает полученные заявки. Так, за прошлый год штурмовые отряды были обеспечены боеприпасами на 140% от запрошенного количества. 
 
В ведомстве подчеркнули, что все заявки на подачу боеприпасов всегда выполняются в самые кратчайшие сроки и так будет продолжаться и впредь. Информация же о какой-то несогласованности не соответствует действительности и является попыткой внести раскол.
 
«Еще раз хотим подчеркнуть, - добровольцы, как и военнослужащие штурмовых подразделений группировки, мужественно и самоотверженно выполняют сложнейшие боевые задачи по освобождению Донбасса от боевиков киевского режима. Попытки внести раскол в тесный механизм взаимодействия и поддержки между подразделениями российской группировки, - контрпродуктивны и играют только на пользу врагу», - сказано в сообщении пресс-службы Минобороны России.