Эксперт Вуйичич рассказала, почему диеты не всегда результативны

Очень часто люди, которые хотят сбросить лишние килограммы, не могут этого добиться, несмотря на приложенные усилия. Эксперт Ясна Вуйичич рассказала, по какой причине не всегда диеты приносят положительный результат.
Эксперт Вуйичич рассказала, почему диеты не всегда результативны

Источник изображения: pxhere.com

В первую очередь человеку следует обратить внимание на то, какую диету он выбрал. Лучшим вариантом для минимального вреда организму является персональный рацион питания с особенностями организма, разработанный совместно со специалистом. В таком случае диету будет гораздо проще соблюдать, и больше шансов, что она принесет положительный эффект, который надолго сохранится.
В случае если диета не приносит результата, то одной из причин может быть пропуск завтрака. Отсутствие первого приема пищи с утра может привести к тому, что худеющий переест в обед. Лучше всего поесть в первый час после пробуждения и на завтрак необходимо употребить продукты, богатые белком и клетчаткой (сыр с фруктами, йогурт, банан, тост из цельнозерновой муки с яйцом), что позволит оставаться сытым на протяжении длительного времени, отмечает Ясна Вуйичич.

Также помещать похудению может прием пищи поздно вечером. Из-за этого повышается уровень сахара в крови и температура тела, что осложнит процесс сжигания жиров. Лучше всего поужинать за три часа до того, как человек ляжет спать. Однако при этом, отмечает Ясна Вуйичич, не стоит перекусывать.
Источник: inosmi.ru