Диетолог Арзуманян заявила, что попкорн полезен для кишечника

Диетолог Маргарита Арзуманян рассказала, что употребление кукурузы может положительно влиять на работу внутренних органов. Однако важно, чтобы попкорн был приготовлен правильно.

Источник изображения: pxhere

Врач-диетолог рассказала, что в зернах кукурузы содержится большое количество клетчатки и белка, что благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта. Попкорн практически не содержит сахар в своем составе, что также является преимуществом данного продукта. Кукуруза способна надолго избавить человека от чувства голода, а также улучшить работу кишечника.
Врач рассказала, что попкорн лучше готовить самостоятельно, так как это позволит избежать добавления в блюдо вредных ингредиентов. Диетолог посоветовала жарить кукурузу на оливковом масле, а также снизить количество соли и сахара до минимального количества. Попкорн, который продается в магазинах и кинотеатрах нельзя назвать здоровым продуктом питания, так как в него добавляют много соли, сахара, а также различных усилителей вкуса. Данные ингредиенты «двигают» пользу самой кукурузы, поэтому для организма такое блюдо принесет только вред. Попкорн, приготовленный в домашних условиях, станет отличным перекусом в течении дня.
Ранее врачи рассказали, что цвет посуды во время приема пищи может помочь избавиться от лишних килограммов.
Источник: www.gazeta.ru