Празднование Дня рождения воздушной кукурузы проходит в 2023 году 22 января

Празднование Дня рождения воздушной кукурузы проходит в 2023 году 22 января


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно 22 января люди разных стран мира отмечают праздник, посвященный Дню рождения воздушной кукурузы. Вкусный, хрустящий и ароматный попкорн является неотъемлемой частью многих традиций. Круглый год блюдо из воздушной кукурузы в сладком или соленом виде поедается в больших количествах при просмотре фильмов в кинотеатрах и дома.

История создания праздника Дня рождения воздушной кукурузы


Чтобы узнать историю Дня рождения воздушной кукурузы, нужно понять историю создания самого попкорна. Первоначально кукуруза была выращена из небольших растений, которые имеют ядра с зернами, не сильно отличающимися от зерен пшеницы. Благодаря тщательному отбору и последующему размножению человечеству удалось получить представление о том, что на сегодняшний день является всем известным кукурузным растением. Когда поселенцы стали изучать новые земли, они обнаружили эту удивительную культуру, которая ранее ими не использовалась в сельском хозяйстве.



С течением истории и постепенным использованием зерен кукурузы в быту, люди стали проделывать различные манипуляции с ними. Они поняли, что зерна кукурузы, подвергнутые высокой температуре, имеют способность превращаться в пышное и ароматное блюдо. Вскоре, это легкое и вкусное угощение обрело все большую популярность и, со временем, обрело вид того попкорна, который люди имеют сегодня.

На самом деле есть два типа попкорна, но всем знакомый желтый попкорн, который продается в кинотеатрах, безусловно, самый популярный. Ранее попкорн использовался для всего, начиная от декоративно-прикладного искусства и заканчивая некоторыми из самых популярных лакомств. Человечество пришло к выводу, что данное угощение нуждается в собственном празднике и, таким образом, в мире появился День рождения воздушной кукурузы.

Традиционное празднование Дня рождения воздушной кукурузы


Отпраздновать День рождения воздушной кукурузы можно очень просто и вкусно. Конечно же, стоит запастись большим количеством попкорна на любой вкус. Кроме того, попкорн можно сделать самостоятельно, придав ему уникальное вкусовое сочетание. Для этого понадобятся лишь зерна кукурузы, масло и необходимые приправы.

Нет таких вкусовых добавок, которые бы не сочетались с попкорном. Для легкого и полезного блюда можно не использовать масло и добавить различные травы, как розмарин и тимьян. Конечно же, можно отказаться от полезных для здоровья блюд и покрыть попкорн аппетитной карамелью или приправой со вкусом бекона.

Собравшись большой компанией, можно взять несколько ведер воздушного попкорна и приступить к просмотру какого-нибудь увлекательно ужастика или комедии. Наверняка, День рождения воздушной кукурузы 22 января 2019 года пройдет на славу.