Празднование Международного дня «спасибо» проходи во всем мире 11 января ежегодно

Празднование Международного дня «спасибо» проходи во всем мире 11 января ежегодно


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Ежегодно 11 января люди в разных странах мира отмечают важный праздник — Международный день «спасибо». Он призван высказать слова благодарности всем, кто сделал что-то хорошее для человека. Важность торжества в том, чтобы напомнить людям о необходимости выражать свои чувства благодарности другим людям.

Суть праздника Международного дня спасибо, который отмечают 11 января


Международный день «спасибо» представляет собой ежегодное празднование, которое проходит во всем мире 11 января каждого года. Часто люди забывают сказать простое «спасибо», словно это слово не имеет никакого значения. Необходимо даже в ответ на любую приятную мелочь от всего сердца выражать благодарность тем, кто сделал жизнь лучше немного и счастливее. Хорошие манеры человека выражаются не только в том, что он делает для других, но и в том, как он отвечает на помощь других.

Некоторые люди не придают благодарности особого смысла и говорят «спасибо» потому, что просто должны, а не от души. Что касается важности выражения благодарности, чтоб закрепить это понятие был учрежден Международный день «спасибо». Этот праздничный день в календаре дает понять, как много значит это простое слово. Важно никогда не бояться и не стесняться произносить его, вкладывая в это действие всю свою благодарность человеку.

Как говорил Ральф Марстон, что крайне важно взять в привычку говорить всем людям «спасибо». Делать это нужно для того, чтоб выразить свою искреннюю признательность, не ожидая ничего взамен.

История создания праздника Международного дня спасибо


История, происхождение и основатель Международного дня «спасибо» неизвестны. Среди имеющихся данные нет упоминания даже о точном годе появления этого торжества. Есть упоминание лишь о том, что этот праздничный день был создан по инициативе нескольких компаний, занимающихся производством открыток. Сам праздник День «спасибо» должен был увеличить скорость продвижения продажи благодарственных карточек.

Международный день «спасибо» призывает каждого высказать свою сердечную благодарность человеку за то, что его труд оценили и признали по достоинству. Одно простое слово сделает окружающих людей немного счастливее. Благодарность от всего сердца заставит их делать многие вещи лучше, выступая своеобразной мотивацией.

Способы отметить праздник Международный день спасибо 11 января


Празднование Международного дня «спасибо» проходит довольно просто. Это идеальный день, чтобы поблагодарить всех близких, друзей, знакомых или коллег за их весомый вклад в жизнь. Если они живут далеко, и нет возможности увидеться и лично сказать им важное слово «спасибо», то можно отправить поздравительную открытку. Это будет намного приятнее простого сообщения в социальных сетях или звонка, ведь она останется на память.

С помощью хештега ThankYouDay можно устроить флешмоб в социальных сетях и поздравить всех своих знакомых с праздником Международным днем «спасибо».