Скажите «спасибо»: 11 января 2023 года необходимо придерживаться главной традиции этого дня

Скажите «спасибо»: 11 января 2023 года необходимо придерживаться главной традиции этого дня

11 января, в Международный день спасибо, следует поблагодарить всех, кто есть в вашей жизни, придерживаясь главной традиции этого дня. Идея создания праздника принадлежит миротворческим сообществам, причем она настолько правильная, что пришлась по душе многим людям.

Традиции праздника Международный день спасибо


Спасибо — одно из самых часто употребляемых слов. Оно есть в любом языке, причем его знают даже самые маленькие дети. Первое официальное упоминание слова датируется 1586 годом: оно написано в словаре, который был издан во Франции. Нет более простого способа выразить признательность и благодарность человеку, чем произнести простое: «Спасибо!».

Международный день спасибо отмечают с большим размахом. Организовывают массовые мероприятия, такие как ярмарки, просветительские и образовательные акции, конкурсы и развлекательно-познавательные мероприятия для детей разного возраста. В садиках и школах преподаватели рассказывают о важности благодарить близких, информируют о традициях благодарить в разных странах мира, этике, правилах поведения и хороших манерах.

Почему так важно сказать «спасибо»




В Международный день спасибо проходит много разных благотворительных акций, где собирают деньги для тех, кто в них нуждается. Важно в такой день говорить друг другу приятные слова, пытаясь выразить благодарность за то, что они есть. Не нужно бояться или стесняться произносить короткое слово: «Спасибо!».

Доказано, что с его помощью легко улучшить не только настроение, но и самочувствие человека. Главное при этом быть искренним. Психологи слова благодарности называют «поглаживанием», которое выражается в устной форме. Результаты проведенных учеными исследований показали, что от добрых слов состояние здоровья человека может улучшиться, а вместе с ним и мозговая деятельность.

Интересные факты о Международном дне спасибо




Если первый раз поблагодарить будет сложно, то со временем это станет доброй привычкой. Сказать спасибо нужно всем и каждому, кто чем-то помог, что-то подсказал или посоветовал, а некоторых просто за присутствие в своей жизни. Когда слова звучат легко и непринужденно, выражают то, что чувствует сердце, то тому, кому они адресуются, станет тепло на душе и захочется делать добрые дела дальше.

Когда человек произносит слова благодарности, то ему следует смотреть в глаза собеседнику и делать это в хорошем расположении духа. Согласно статистике, самые благодарные люди живут в Соединенных Штатах Америки, а именно в Нью-Йорке: они произносят «волшебное слово» чаще всего.