Названа каша, от которой растет живот и повышается уровень сахара

Быстрый завтрак из каши может стать причиной диабета и увеличения веса. Лиза Афинская, диетолог из Американской профессиональной ассоциации диетологии и питания, рассказала, что должно составлять правильный завтрак и "правильную" кашу.

Источник изображения: kartinkin.net

Афинская заявила, что низкое потребление клетчатки затрудняет прием пищи и вызывает желание быстрее поесть после еды. Это может привести к повышению риска развития диабета и дисфункции кишечника.

Также необходимо знать, что крупы длительного приготовления могут содержать большое количество витаминов группы В. Это важно для нервной системы. Однако каша быстрого приготовления может быть приготовлена и из размолотого зерна, хотя оно теряет свои полезные свойства во время обработки. Такие продукты довольно сильно повышают уровень глюкозы в крови.

Диетолог заявил, что цельные, минимально обработанные зерна (дикий рис и гречка), фрукты, овощи, бобовые и плоды являются хорошими источниками углеводов. Эти продукты, не только обеспечивают организм всем необходимым, но и улучшают микробиоту кишечника. Это положительно влияет на нервную систему и фигуру, а также на иммунитет.
Источник: rg.ru