Критик Бабичев объяснил, почему Гагарина спела хит Пугачёвой на «Голубом огоньке»

Музыкальный критик Евгений Бабичев объяснил, почему Полина Гагарина исполнила композицию Аллы Пугачёвой «Любовь похожая на сон» на «Голубом огоньке». Подробностями эксперт поделился в одном из интервью с представителями прессы.

Критик Бабичев объяснил, почему Гагарина спела хит Пугачёвой на «Голубом огоньке»

Источник изображения: страница Полины Гагариной в социальных сетях

По словам медийного ведущего Евгения Бабичева, выступление исполнительницы хита «Спектакль окончен» Полины Гагариной на новогодним «Голубом огоньке» стало неким «импортозамещением». Более того. это своего рода попытка сохранить репертуар и полюбившиеся композиции знаменитостей, больше недоступных россиянам. Также эксперт считает, что на территории Российской Федерации не осталось больше звёзд эстрады, которые могли бы взять хоть немножко себе этого репертуара.

Шоумен считает, что участница и победительница «Фабрики звёзд-2» имеет хорошие вокальные данные, а потому отлично спела шлягер Пугачёвой, но при этом не уверен, насколько такой поступок с её стороны правильный и насколько это вообще этично. Несмотря на то, что супруга Максима Галкина (признан Минюстом РФ иноагентом) поспешно покинула территорию России, у неё и на сегодняшний день остаётся большое количество фанатов на Родине.

Полина Гагарина на законных основаниях пела чужую музыкальную композицию на новогоднем мероприятии. Известно, что Примадонна не обладает правами на песню «Любовь похожая на сон», так как они принадлежат композитору Игорю Николаеву и поэтессе Валерии Горбачёвой.
Источник: inforeactor.ru