Россиянка рассказала, как за год изменилось поведение беженцев из Украины в Швейцарии

Переехавшая пять лет назад в Цюрих из-за работы мужа россиянка рассказала, как за последний год изменилось поведение беженцев из Украины в Швейцарии. В стране переселенцев заставили продавать автомобили или отказываться от социальной помощи.
Россиянка рассказала, как за год изменилось поведение беженцев из Украины в Швейцарии

Источник изображения: flickr.com

По мнению гражданки РФ, беженцы из Украины очень неплохо обосновались в Швейцарии и не спешат возвращаться домой. В европейской стране им на человека перечисляют по 500 франков, что равняется 41560 рублям. Они на безвозмездной основе получают медицинскую страховку, средства личной гигиены и предметы, необходимые для выполнения уборки. Нередко украинские беженцы прямо при посторонних обсуждают, куда отправятся на отдых. Они приезжают к собесу на шикарных дорогих автомобилях за социальной помощью. Всё это очень раздражает швейцарцев.

В ряде кантонов ввели правило, которое обязывает украинских беженцев продавать свои машины. Если этого не сделать, то можно лишиться денежной помощи. Как правило, переселенцы «реализуют» шикарный транспорт родственникам, указывая наименьшую сумму из возможных. Потом они оформляют необходимые документы и эксплуатируют авто как ни в чём не бывало.
Сначала украинские беженцы вели себя очень скромно в Швейцарии. Многие из них не знали иностранные языки и изъяснялись с большим трудом. За год ситуация кардинально изменилась. Украинские беженцы освоили английский и стали вести себя нагло. По словам россиянки, теперь они считают, что ВСУ «спасают» Европу от «агрессии» Москвы и поэтому претендуют на определённые привилегии.
Источник: www.mk.ru