В МИД Швейцарии сообщили, что не комментируют переговоры по Украине ради результата

В Министерстве иностранных дел Швейцарии заявили, что не собираются комментировать переговоры по вопросам Украины в Женеве. Паола Серезетти объяснил, что данные переговоры нацелены на результат, поэтому должны проводиться с максимальной конфиденциальностью.
В МИД Швейцарии сообщили, что не комментируют переговоры по Украине ради результата

Источник изображения: wikimedia.org

Недавно глава швейцарской дипломатии Иньяцио Кассис заявил, что предлагают Украине провести переговоры на территории Женевы. В МИД отметили, что главным вопросом теперь остается то, как к данным переговорам отнесется Украина и Россия. Швейцария предлагает свою территорию, как нейтральную, однако их позиция остается на условиях полного достижения мира. В МИД отказались комментировать возможные переговоры, так как правительство уверенно, что только благодаря полной конфиденциальности можно добиться четкого результата.
Кассис во время своего заявления отметил, что Женева является главной площадкой для возможных переговоров между странами. Правительство Швейцарии выступает за урегулирование дипломатических вопросов, поэтому не собирается вмешиваться в отношения между странами, однако нацелена на скорое решение вопроса по поводу переговоров.
Источник: tass.ru