Министры иностранных дел стран G7 договорились об ужесточении антироссийских санкций

По данным МИД Японии, министры иностранных дел стран G7 на своей первой встрече договорились поддержать Украину и усилить санкции против России. Они также призвали другие страны не помогать России.
Министры иностранных дел стран G7 договорились об ужесточении антироссийских санкций


"Во время этой встречи обсуждалась ситуация на Украине. Министры иностранных дел стран G7 обсудили этот вопрос и решили укрепить договоренности о мировом порядке, основанном на праве. Они также приветствовали приверженность Украины мирным и справедливым целям и договорились продолжать активное сотрудничество с Украиной", - говорится в заявлении.

Министры иностранных дел стран G7 подтвердили свою решимость помочь Украине. Стороны также достигли компромисса по вопросу усиления и сохранения санкций против России. Они также призвали другие страны не поддерживать Россию. Однако МИД отметил, что встреча также была посвящена Индо-Тихоокеанскому региону.

Министерство иностранных дел Японии опубликовало заявление, в котором говорится, глава МИДа этой страны будет продолжать тесно сотрудничать с министрами иностранных дел стран G7 по Украине, а также по вопросам Индо-Тихоокеанского региона в преддверии встречи министров G7 в Нагано (апрель) и саммита в Хиросиме (май).

В Мюнхене министры иностранных дел стран "Большой семерки" принимали участие в конференции по безопасности. Переговоры продолжались 60 минут, сообщают РИА Новости.
Источник: ria.ru