В МИД Украины обещали устроить сюрприз на годовщину СВО на Украине 23-24 февраля 2023 года


Источник фото: RG.ru
Руководитель Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил о том, что 23 и 24 февраля 2023 года ожидаются большие события, которые «Россия запомнит». Напомним, 24 февраля будет ровно год, как началась специальная военная операция России на Украине. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Будут ли атаки Украины на Россию 23 и 24 февраля 2023 года


По словам главы МИД Украины Дмитрия Кулебы, 23 и 24 февраля 2023 года (в годовщину начала СВО) будут приняты некие решения, которые запомнятся Российской Федерации. Он назвал эти решения «великими событиями».

Известно, что 23 и 24 февраля представители Украины будут в Нью-Йорке. По всей видимости, Киев снова поднимет тему исключения России из Совета безопасности ООН. Впрочем, Кулеба отметил, что пока речь идет только о работе в этом направлении.

Решения, которые могут быть приняты в эти дни, по словам украинского политика, будут касаться новых санкций, поставок оружия. «Будет много важных политических сигналов, будут символы единства, и это будет происходить на всех уровнях. Скажу так, Россия запомнит, как мир отметит эту годовщину», — заявил руководитель ведомства.

В декабре прошлого года Министерство иностранных дел Украины опубликовало на своем портале заявление, в котором призвали ООН лишить Россию статуса постоянного члена Совбеза и исключить Россию из ООН в целом.

Некоторые эксперты предполагают, что в эти даты может начаться наступление Украины, либо свое наступление начнут российские войска. «В любом случае, будет интересно наблюдать за тем, что произойдет в эти дни», — отметили военные эксперты.

В ожидании российского наступления


Власти Украины, а также западная разведка говорят о том, что в ближайшие дни или недели может начаться масштабное наступление Вооруженных сил Российской Федерации сразу на нескольких направлениях. Главная задача России — выйти на административные границы Луганской и Донецкой народной республики, а также освободить Запорожье и Херсон.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что если будет приказ, то российская войска с легкостью дойдут до Киева и освободят украинскую столицу. Также, по словам Рамзана Ахматовича, в рамках своего масштабного наступления Россия планирует освободить Одессу, Харьков, Николаев и ряд других городов, но на этом ВС РФ не остановятся. По мнению главы Чечни, Россия должна дойти до Варшавы.