Украинские беженцы в Швеции просят еду у благотворительных организаций

Беженцы, переселившиеся с Украины в Швецию, признались, что им приходится просить еду у благотворительных организаций. Делать им это приходится из-за мизерных пособий, денег им не хватает даже на удовлетворение базовых потребностей.
Украинские беженцы в Швеции просят еду у благотворительных организаций

Источник изображения: pxhere.com

В организации Красный Крест уже столкнулись с тем, что их просят выделять еду украинским беженцам на регулярной основе. Таких ресурсов у них нет, поэтому они не готовы взять на обеспечение всех нуждающихся. Отсутствие средств даже на еду вызывает беспокойство не только у представителей благотворительных организаций, но и религиозных групп, а также муниципалитетов.

Трудности у украинских беженцев в большинстве случаев возникают на фоне проблем с трудоустройством. Тысячи трудоспособных людей не в состоянии устроиться на работу, при этом в большинстве случаев основной преградой становится языковой барьер. Самих пособий, составляющих 71 крону или около 500 рублей в день, беженцам катастрофически не хватает.

Ранее украинские беженцы пожаловались на невыносимые условия жизни в Великобритании. Из-за прекращения спонсорской программы многие переселенцы, лишившиеся жилья, вынуждены жить на улице или в аварийных домах.
Источник: rueconomics.ru