Андрей Соколов: Тревожные «звоночки» отношения украинцев к русским появились в 2000-х годах

Актёр Андрей Соколов поделился наблюдениями постепенного ухудшения отношений украинцев к русским после развала СССР. Из-за этого ему пришлось прекратить общение с несколькими знакомыми, проживающими в соседней стране.
Андрей Соколов: Тревожные «звоночки» отношения украинцев к русским появились в 2000-х годах

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Известный артист Андрей Соколов рассказал об участии в создании картин на территории бывшей УССР. Начиная с 2000-х годов, отечественные кинематографисты снимали множество многосерийных фильмов на Украине. Поэтому у звезды сериала «Адвокат» была возможность наблюдать отношения братских народов. Первые признаки осложнения общения стали видны около пятнадцать лет назад.

Последний раз Соколов посещал Украину в 2018 году – двухмесячное пребывание там было вызвано съёмками. В те годы чувствовалось влияние антироссийской пропаганды, обильно лившейся с экранов ТВ. Актёр считает, что подобный шквал критики резко воздействует на людей, не привыкших к этому.

Одурманенные соответствующей пропагандой украинские знакомые Соколова демонстрировали предвзятое отношение. Народный артист некоторое время поддерживал связь с оператором, проживающим в соседней стране. Актёра поразило изрядное помешательство кинематографиста, несмотря на его интеллект.
Источник: aif.ru