Завод Nissan переформатируют под бренд LADA в сжатые сроки

Завод Nissan будет реструктурирован под лейбл LADA в кратчайшие сроки. Об этом сообщил глава "АвтоВАЗа" Максим Соколов.
Завод Nissan переформатируют под бренд LADA в сжатые сроки


Максим Соколов (председатель совета директоров группы компаний "АвтоВАЗ") в эксклюзивном разговоре с "ДП" рассказал о том, как его компания пережила свой самый сложный год и о планах на 2023 год. Также он назвал факторы риска, среди которых китайская экспансия, загрузка кредитов и переформатирование петербургской площадки Lada.

Многие стратегические решения были приняты в 2022 году в трудные времена, когда производство не двигалось вперед. LADA Vesta - это не просто 2023 год, а долгосрочная перспектива. Поэтому было принято решение о переносе производства с тольяттинского завода в Ижевск. Тольяттинский конвейер более эффективен и быстр, что позволяет нам производить нужный объем продукции нашего флагманского бренда в 2023 году. Теперь все готово к запуску Vesta в начале весны.

Также будет продолжена работа над запуском автомобилей LADA Granta на базе новых платформ и развитием платформы Vesta. Планируется выпуск кроссоверов. Несмотря на то, что практически каждый день перед работниками стоят сложные задачи, все продолжают прилагать все усилия для совершенствования продуктовой линейки. Объем инвестиций в 2023 году составил беспрецедентные 40 миллиардов рублей.
Источник: solenka.info