Автоэксперты назвали самые популярные в России марки автомобилей с пробегом в 2022 году

Специалисты сервисного портала по подбору б/у автомобилей выбрали самые популярные марки вторичного рынка машин, которые россияне предпочитали покупать в прошлом году. По их информации, в 2022 году больше всего перепродавалась Lada Priora, а из импортных автомобилей Toyota-Camry и Hyundai Solaris.

Источник изображения: Wikimedia

Автоэксперты проанализировали статистику запросов пользователей за 2022 год, на основании которых были определены популярные среди автолюбителей России автомобили с пробегом. Согласно приведенной информации, треть пользователей искала на «вторичном» рынке седаны, а еще треть – универсалы. Самым запрашиваемым автомобилем с пробегом из импортных марок стал Toyota Camry, отчеты по которому формировались 3500 раз. На втором и третьем месте в иностранном сегменте Hyundai Solaris и Kia Rio. Пятерку лидеров замыкают Ford Focus и Toyota Land Cruiser.

Российская марка Lada была в силе лидеров отечественных б/у автомобилей. Годовой отчет по продажам ушедшей с рынка Lada Priora запросили свыше 10000 клиентов классифайда. На этом же уровне количество отчетов по популярному Mercedes-Benz, проверку б/у продаж которого тоже запросило более 10000 пользователей.

Автоэксперты заявили, что в 2023 году ситуация на вторичном авторынке может кардинально поменяться, и в приоритете автолюбителей станут китайские марки машин, начавшие активно заходить на отечественный рынок.
Источник: www.tver-portal.ru