Автомобильный рынок РФ в 2023 году пополнят новые модели и марки

В предстоящем году ожидается расширение ассортимента автомобилей на российском рынке, в том числе за счёт параллельного импорта. Китайские компании планируют продолжить сотрудничество с РФ, а также продолжается работа отечественных заводов.

Источник изображения: pixabay.com

Ушедший 2022 год многие специалисты назвали провальным для авторынка России, но теперь прогнозируется его восстановление. Ожидается, что рост цен продолжится, но будет значительно меньше показателей минувшего года. В связи с введением санкций и разрывом логистических цепочек многие производители авто покинули страну, но эту нишу постепенно занимают новые производители. Уже налажено производство машин Evolute i-Pro и i-Joy, который планирует представить новые модели. Также в Москве на конвейерах собирают кроссовер «Москвич 3».
Российские заводы активно сотрудничают с китайскими компаниями, которые планируют увеличить свою долю на отечественном рынке. Таким образом, стартовали продажи суббренда Chery Omoda, и в скором времени планируется поступление в продажу внедорожников Tank от компании Great Wall. В свою очередь, параллельный импорт пополнит ассортимент примерно 500 моделями 85 марок.
Источник: rg.ru