Эксперты прогнозируют отказ производителей от выпуска недорогих авто

В обозримом будущем производители могут отказаться от выпуска недорогих авто, поскольку это будет нецелесообразно для них. Соответствующий прогноз звучит от некоторых экспертов в отрасли.

Источник изображения: pixabay.com

Немецкий журналист Вольфганг Гомолл обратил внимание, что в планы правительств на территории ЕС входит введение стандарта Евро-7, контролирующего допустимый уровень выбросов со стороны автомобилей. Он уверен, что мера негативно скажется сразу на нескольких сегментах, в числе которых и бюджетные автомобили. Эксперт прогнозирует, что с обновлением требований к производителям бензиновые модели начнут дорожать на сумму до 1,5 тысячи евро. Для тех, кто ищет для себя недорогое транспортное средство, это существенная разница. Уверяет он и что со временем будет оставаться все меньше относительно доступных авто.
Хотя есть надежды на электрокары, стоимость таковых по-прежнему высокая. Даже стремления ряда компаний создать более дешевые аккумуляторы с более высокой автономностью не дают толчка для снижения цен, эффект наблюдается в этом случае скорее обратный.
Источник: quto.ru