Как сложились судьбы актеров знаменитого фильма «Один дома»

На протяжении 32 лет после премьеры комедии «Один дома» она остается в числе любимых новогодних фильмов россиян. Стало известно, как жили дальше и что делали актеры знаменитой киноленты.

Источник изображения: Кадр фильма "Один дома"

История маленького Кевина, оставшегося дома в одиночестве по недосмотру родителей, и вынужденного защищать от бандитов себя и свой коттедж, покорила сердца зрителей с момента выхода фильма в 1990 году. За последние 30 лет в жизни актеров произошло множество событий: кому-то пришлось стать затворником, кто-то бросил сцену ради семьи, а кто-то успешно совместил актерскую карьеру и заботу о близких.

Роль маленького Кевина сделала «звездой» Маколея Калкина. Юное дарование стало востребованным артистом и режиссеры «дрались» за его участие в их фильмах. Калкин много снимался, но не смог повторить успех «Одного дома». «Звездный мальчик» не выдержал бремени славы и стал злоупотреблять наркотиками и алкоголем. О дальнейшей карьере артисту пришлось забыть.
Маколей Калкин «пропал» из вида таблоидов на 20 лет. За время добровольного затворничества артист написал автобиографию и реализовал себя на музыкальном поприще. В позапрошлом году 40–летний Калкин стал отцом. Актриса Бренда Сонг подарила своему бойфренду сына, которого Маколей Калкин назвал Дакота, в честь своей покойной сестры.

Родителей главного героя «Один дома» сыграли Джон Херд и Кэтрин О'Хара. Херд после премьеры рождественской кинокомедии «проснулся знаменитым». Актера стали приглашать в не менее громкие проекты: «На линии огня», «Пробуждение», «Гладиатор». За роль коррумпированного полицейского в сериале «Клан Сопрано» артист был номинирована на премию «Эмми». Джон Херд умер в 2017 году на 72 году жизни.

Кэтрин О'Хара была мила и трогательная в роли матери большого семейства. Зрители от души сочувствовали ее героине, когда она внезапно обнаружила, что забыла младшего сына одного дома. И в жизни Кэтрин О'Хара вместо актерской карьеры выбрала семью и полностью посвятила себя мужу и сыновьям. По прошествии времени актриса вернулась в профессию и снялась в кинофильмах «Пережить Рождество», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Пенелопа» и других. Кэтрин О'Хара принимала участие в озвучке множества мультфильмов: «Барток Великолепный», «Цыплёнок Цыпа», «Монстр в Париже», «Семейка Адамс».

Образы отрицательных героев «Один дома» бандитов Гарри и Марва, воплотили Джо Пеши и Дэниел Стерн. Джо Пеши считался «королем второго плана» и участвовал во множестве кинопроектов. Актёрскую карьеру Пеши пытался совмещать с музыкальной. В 1999 году артист объявил об уходе из кинематографа, чтобы отдавать записи музыки больше времени. Но вернулся в 2018-м, чтобы сыграть Рассела Буффалино в нашумевшем «Ирландце» Мартина Скорсезе. Джо Пеши был трижды женат, но неуспешно. У актера есть взрослая дочь Тиффани.

Дэниел Стерн исполнил роль глуповатого напарника Гарри Марва. Амплуа «тупого бандита» не испортило карьеру актера. Стерн снимался в совершенно других ролях и сам выступал в роли продюсера и режиссера. За работу над популярными сериалами «Пронзительный» и «Манхэттен» актер удостоен престижными наградами. Дэниел Стерн счастлив в браке и живет вместе со своей супругой Лорой более 40 лет. У пары родилось трое сыновей, один из которых стал сенатором. Стерн свободное время посвящает своему хобби – созданию скульптур из бронзы.
Источник: teleprogramma.pro