Чудеса из будущего и прошлого раскрыл в себе фильм "Три плюс два"

Впервые на телеэкранах кинокомедия «Три плюс два» появилась 3 июля 1963 года. Она покорила любителей кино не только необычным сюжетом и великолепной актёрской игрой, но и чудесами, которые касались прошлого и будущего.



Источник изображения: кадр из фильма "Три плюс два"

Фильм до сих пор входит в категорию одного из самых лучших среди отечественных курортно-романтических. Среди чудес можно назвать годовщину смерти Некрасова, возраст главных героев, а также «Сержанта милиции». Кинокритики называют одним из «чудес из прошлого» дату смерти поэта. Учитывая, что сцену на 22 минуте фильма снимали не в летние-весеннем Крыму, а в Рижской киностудии, по радио прозвучало объявление о 85 годовщине смерти поэта Николая Некрасова. Это не совпадает с общеизвестной информацией, так как умер он 8 января 1878 года. Скорее всего, это было связано с тем, что звукорежиссёр вставил объявление, которое действительно передавалось по радио в начале года. Он не учёл сезон, а сцена, которая происходила в фильме, по сценарию должна была быть снята осенью.

Основой фильма «три плюс два» стала пьеса Сергея Михалкова «Дикари». Возраст главных героев варьировался от 30 лет и старше. Однако актёры для спектакля были подобраны значительно старше. В частности, Николаю Рыбникову не было 28, а Георгию Вицину уже исполнился 41 год. Именно они выходили на сцену во время постановки. Однако Генрих Оганесян подобрал более молодых артистов. Например, Евгению Жарикову и Андрею Миронову исполнилось по 21 году, а Геннадию Нилову на момент съёмок было 36.
Просмотр фильма «Сержант милиции» можно назвать «чудом из будущего». В 1974 году артист Геннадий Нилов действительно принял приглашение и снялся в кинокартине с таким названием. Такое совпадение скорее можно назвать случайным, однако оно привлекло внимание кинокритиков.
Источник: tsargrad.tv