Перед праздниками россияне чаще всего покупали санки и коньки

Стало известно, что покупали чаще всего россияне перед зимними праздниками. В списке желаний оказались товары для активного отдыха: лыжи и коньки.

Источник изображения: pxhere.com

Традиционно конец года и начало следующего являются периодом подведения итогов, в том числе в сфере торговли. Кроме того, в это же время россияне стараются покупать подарки для близких и друзей. Специалисты сферы маркетинга назвали самые популярные товары, покупаемые соотечественниками в качестве презентов. Так, часто выбор делался в пользу товаров для активного отдыха в холодный сезон. Наибольший ажиотаж вызывали санки и коньки.

Данные исследования банка «Русский стандарт» показали средний чек приобретения граждан РФ на Новый год и Рождество. В случае с санями, то средний ценник оказывался на уровне чуть менее 1010 рублей. Дороже стоило для россиян приобрести в качестве подарков коньки. Причем это касается как предназначенных для фигурного катания, хоккея, так и прогулочных. В среднем россияне тратили на этот презент 4,98 тысячи рублей. Здесь наблюдается самое большое повышение спроса, ведь в прошлом году этот критерий был на уровне 1,2 тысячи.

Пользуются спросом у населения Российской Федерации и снегокаты. В сравнении с минувшим годом часть в кассовых чеках, потраченных на коньки, возросла сейчас почти на треть. Спрос на санки у соотечественников не изменился. Не понизился спрос на надувные санки и другие аксессуары для тюбинга, а также лыжи. Из всех ТОП-товаров нынешней зимы рейтинг релизов упал у снегокатов, их средний чек снизился на 200 рублей, а по количеству проданных экземпляров – на 16 процентов.
Источник: tass.ru