Исследования доказали, что смарт-часы повышают физическую активность и снижают вес

Среди современных смарт-устройств, упрощающих жизнь человечеству, особое значение отдается гаджетам, заставляющим пользователей больше двигаться. Анализ, объединивший в себе несколько независимых исследований, доказал, что у пользующихся смарт-часами людей увеличивается физическая активность.

Источник изображения: pxhere.com

По информации интернет-портала, исследования, проведенные независимо друг от друга, показали, что у владельцев смарт-часов, шагомеров, акселерометров снижается вес и артериальное давление благодаря увеличению физической активности. Ученые объединили мета-анализы и систематические данные более 70 тысяч человек. Исследования проводились с 2007 по 2021 год.

По результатам исследований стало известно, что пользователи «умных» гаджетов ходили пешком и занимались активными видам спорта дольше, чем те, кто не носил смарт-часы. В целом у основной группы респондентов нормализировалось кровяное давление, а потеря веса составила до 1,5 кг. Стабильный эффект сохранялся на протяжении полугода, в независимости от пола, возраста, заболеваний или физических данных испытуемых.
Источник: inosmi.ru