В Китае готовятся выпустить бюджетный аналог Honda Accord

Компания Changan в Китае готовится выпустить на рынок аналог японской Honda Accord. Четырехдверная машина под названием Yida построена на платформе Ark для бензиновых и гибридных авто.
В Китае готовятся выпустить бюджетный аналог Honda Accord

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Конкурента в бюджетной категории вскоре получит японская Honda Accord. На рынок транспортных средств новинку готовится выпустить китайская корпорация Changan. Yida, как назвали свое детище конструкторы компании, основана на универсальной бензиново-гибридной платформе Ark, что может означать вероятный ассортиментный ряд грядущей новинки. Как отмечают эксперты данной сферы, экстерьер автомобиля практически идентичен с популярной Honda Accord в ее последнем поколении. В Changan Yida производитель применил колесные диски на 18 дюймов. В просторном салоне покупатель увидит 10,25-дюймовый дисплей цифровой приборной панели и вертикально ориентированный экран более 13 дюймов.
Руль в Changan Yida, который может стать конкурентом Honda Accord, содержит две спицы и усеченный обод. Мотор машины объемом в полтора литра получил мощность в 170 лошадиных сил. Дополняет его семиступенчатая роботизированная коробка передач, а расход топлива составляет менее 6 литров на 100 километров дороги. Размеры автомобиля составляют 4,77 х 1,84 х 1,44 метра при длине колесной базы в 2765 миллиметров. В дилерских центрах машину можно будет найти уже в первые месяцы начавшегося года. Стоимость транспортного средства составит минимум 12,3 тысячи долларов США.
Источник: daily-motor.ru