У дилеров АВТОВАЗа заканчиваются новые LADA Largus, Xray и Vesta

Эксперты автомобильной индустрии заявили, что дилеры АВТОВАЗа столкнулись с сложностями в поставках автомобилей в начале 2023 года. Во многих автосалонах заканчиваются модели LADA Largus, Xray и Vesta.

У дилеров АВТОВАЗа заканчиваются новые LADA Largus, Xray и Vesta

Источник изображения: пресс-службы АВТОВАЗа

По словам директора Прагматика LADA Купчино Игоря Бадера, в декабре минувшего года у дилеров в России оставалось лишь 105 автомобилей Xray. Данный показатель составляет 0,3% от общего количества автомобилей LADA на российских складах. Также очень мало осталось Largus 255 единиц или 0,8% от общего количества. Что касается Vesta, то их доля составила 2,7% от общего объема или 794 автомобилей.

В среднем на каждой площадке сейчас для продажи находится по одному автомобилю Largus, 2-3 единицы Vesta и далеко не во всех салонах есть в наличии Xray. К тому же, некоторые машины могут быть уже предоплачены покупателями и ожидают выдачи клиентам. Игорь Бадер подчеркивает, что в январе текущего года будет очень проблематично приобрести новые автомобили Largus, Xray и Vesta.
Отметим, что со вчерашнего дня конвейер АВТОВАЗа работает шесть дней в неделю. Такой график работы продлится до конца февраля. Больше всего планируют выпустить моделей Granta и Niva, выпуск Largus и Vesta пока находится на паузе, но возобновиться в текущем году. Автомобили Xray
компания в ближайшем будущем выпускать не будет.

Ранее сообщалось, что LADA Priora возглавила список самых продаваемых автомобилей с пробегом в России.
Источник: rg.ru