В горах Швейцарии найдено тело туриста, пропавшего 30 лет назад

Глобальное потепление привело таяние льдов по всему миру. Кроме экологической угрозы, растаявшие ледники приносят с собой еще и неприятные находки. Все чаще в горах обнаруживают тела тех, кто много лет назад пропал при невыясненных обстоятельствах.
В горах Швейцарии найдено тело туриста, пропавшего 30 лет назад

Источник изображения: PIXNIO

В швейцарских горах Корбасьер недавно были обнаружены человеческие останки. Возможно, что тело человека не было бы найдено еще долгие годы, но «помогло» таяние льдов. Для того, чтобы установить личность погибшего, полиции Швейцарии пришлось привлечь к сотрудничеству власти британии и дипломатов. Найденное тело, как выяснилось, принадлежит британскому подданному, 32-летнему мужчине, попавшему в канун нового года 31 декабря 1974 года.

Это не первая страшная находка, но, как понимают швейцарские власти, не последняя, к сожалению. По данным статистики, в горах Швейцарии пропало более 300 человек, но большинство из них были обнаружены за последние годы. За последние 85 лет размер ледников в том районе уменьшился практически вдвое. Растаявшие ледники обнажают останки скалолазов и туристов из разных стран, пропавших много лет назад.
Источник: portamur.ru