Названы самые безопасные туристические направления в 2023 году

Эксперты, опрошенные британским изданием Express, составили рейтинг лучших стран, регионов и городов для путешествий в 2023 году. В качестве критерия оценки туристических направлений специалисты учитывали безопасность.

Источник изображения: Piqsels.com

Одной из главных тем при планировании отдыха является комфорт в путешествии. Туристы изучают не только развлечения и достопримечательности в той или иной точке мира, но и уровень безопасности. По данным экспертов, привлеченных Express, наиболее подходит под данный критерий столица Исландии Рейкьявик. Несмотря на часто мрачную погоду, здесь туристам ничего не угрожает, это северное государство славится самым низким уровнем преступности.
Можно не беспокоиться о безопасности и в Берне, столице Швейцарии. Эта страна не обладает даже собственной армией и занимает позицию нейтралитета, однако это не помешало ей войти в ТОП самых комфортных и защищенных регионов планеты. Еще два скандинавских города, норвежский Берген, и столица Дании Копенгаген, тоже попали в рейтинг. Рекомендуют британские эксперты и такие туристические направления, как японский Киото, и Зальцбург в Австрии.

Несмотря на спорные вопросы с КНР, попала в перечень самых безопасных мест и столица Тайваня Тэйбэй. Нет причин для беспокойства туристам и таких направления, как Токио в Японии, катарский Доха и столица Словении Любляна. Как отмечают эксперты, в этот раз в список лучших относительно обеспечения безопасности не попали традиционно считающиеся лучшими пляжи и курорты. Причиной этого стало то, что составляли рейтинг в компания Get Licensed, которая учитывала не только количество преступлений и правонарушений, но и вопросы соблюдения прав разнообразных «меньшинств».
Источник: www.tourprom.ru