Туристам назвали самые безопасные места при перелетах над морем и океаном

Стюардесса британской авиакомпании рассказала, какие самые безопасные места на борту во время перелета над морем и океаном. Данные советы также пригодятся тем, кто испытывает страх при полетах на самолете.
Туристам назвали самые безопасные места при перелетах над морем и океаном

Источник изображения: pxhere

Стюардесса рассказала, что самым безопасным местом на борту при полете над морем и океаном являются сиденья у крыльев. Оказалось, что возле них находятся основные выходы, которые будут задействованы, если самолет вынужденно приземлится на поверхность воды. Также выяснилось, что эти места продаются отдельно за более высокую плату, поэтому есть вероятность того, что соседние кресла будут пустыми. Недостаток мест у аварийного выхода также имеется – оказалось, что там наблюдается самая низкая температура, что нужно учитывать при перелете.
Стюардесса также посоветовала тем, кто испытывает страх перед полетом на самолете, выбирать места ближе к передней части. Хвост самолета больше всего подвергается турбулентности, что может напугать неопытных пассажиров. В передней части также начинают раньше выдавать еду, что является преимуществом при долгом перелете.
Ранее стюардесса рассказала секрет, благодаря которому можно получить еду в самолете первым, даже сидя в хвосте.
Источник: www.tourprom.ru