Терапевт пояснила, как избежать сезонных заболеваний

Врач-терапевт Елена Кудряшова убеждена, что даже в период, когда многие сталкиваются с инфекционными заболеваниями, можно уберечь здоровье, если следить за общим состоянием организма. Специалист дала ряд советов, соблюдая которые, можно укрепить здоровье и иммунитет.

Источник изображения: pixabay.com

В первую очередь для лучшего иммунитета врач-терапевт Елена Кудряшова советует правильно питаться и отказаться от переработанных продуктов. Вместо фастфуда лучше выбирать блюда с полезным составом, а добавить в рацион больше рыбы и овощей. Также медик рекомендует на ряду с богатым на витамины, и минералы принимать витамин D. Баланс воды не менее важен, так как она принимает участие практически во всех процессах в организме. Нормой считается расчёт в 30 мл на килограмм веса. Избавиться от токсинов можно посредством физических нагрузок, например, ходьбы. Медик подчеркнула, что спорт укрепит состояние организма целом, и хорошей идеей будет найти время для зарядки либо чаше предпочитать ступеньки поездкам на лифте.

Ещё один способ помочь организму противостоять сезонным болезням является налаженный режим сна. Врач считает лучшим вариантом ложиться в одиннадцать вечера, но учитывать, что желательно спать не менее семи часов. Также стоит отказываться от использования гаджетов хотя бы за час до этого. В заключение медик добавила, что нужно поддерживать и психологическое состояние. Она посоветовала оптимистично смотреть на происходящее. «Наше настроение очень коррелирует с гормональным балансом и регуляцией деятельности всех систем организма», — заключила Кудряшова.
Источник: www.sport-express.ru