Терапевт Чиркова пояснила неэффективность некоторых упражнений в борьбе с лишним весом

Врач-терапевт Ольга Чиркова развеяла миф о том, что можно решить проблему с жировыми отложениями на талии простыми упражнениями. Специалист подчеркнула важность комплексного подхода в борьбе за желаемые параметры и рассказала о методе, который может в этом помочь.

Источник изображения: pixabay.com

Терапевт Ольга Чиркова рассказала, что избавиться от лишних сантиметров на талии можно. Однако упражнениями на пресс и наклонами с этой задачей не справиться. Специалист перечислила несколько основных факторов, которые помогут сбросить нежелательный вес. В первую очередь она подчеркнула важность правильного питания. Нужно отказаться от лакомств с быстрыми углеводами и трансжирами, а также копчёностей. Желательно составить рацион, в основе которого будут овощи, фрукты, белки и зернобобовые. Врач советует подсчитывать калории, но придерживаться их минимального дефицита.

Нехватка сна провоцирует выработку гормонов голода, поэтому важно отдыхать и высыпаться. Лучшим решением, по словам специалиста, будет чередование силовых тренировок с кардионагрузками. Терапевт добавила к рекомендациям лимфодренажный массаж и кинезиотейпирование, то есть наложение на проблемные зоны эластичных лент.
Источник: news.ru