Терапевт Людмила Лапа рассказала об отличиях болезней у бедных и богатых

Врач-терапевт высшей категории Людмила Лапа рассказала об отличиях болезней, развивающихся у бедных и богатых людей. Последние чаще всего подрывают собственное здоровье жирной и калорийной пищей.
Терапевт Людмила Лапа рассказала об отличиях болезней у бедных и богатых

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Людмила Лапа отметила, что зачастую богатые люди объедаются икрой и дорогостоящей рыбой, содержащей большое количество белков. Из-за злоупотребления подобной пищей увеличивается уровень «плохого» холестерина в организме и возрастает риск образования тромбов. Богатые на порядок чаще бедных страдают сахарным диабетом, ожирением и болезнями сердца. Причиной этому преимущественно становятся малоподвижный образ жизни и чересчур обильный рацион. Нередко у богатых нарушается работа желудка, развиваются колит и панкреатит.
У бедных людей болезни появляются в связи с дефицитом белков, витаминов и полезных для здоровья веществ. Представители данной категории нередко обращаются за помощью к врачам из-за неприятных ощущений в суставах. У бедных зачастую диагностируют ревматоидный артрит. При отсутствии адекватного лечения могут развиться аутоиммунные болезни. Нередко одинаковые болезни поражают как богатых, так и бедных людей.
Источник: www.5-tv.ru