Как вернуть сниженное либидо у женщин

Внезапное снижение либидо у женщины является тревожным звоночком, на который следует незамедлительно обратить внимание. Специалисты рассказали, по какой причине может пропасть желание, и каким образом его можно вернуть.

Источник изображения: pxhere

Чаще всего причиной снижения либидо является гормональный сбой по причине стресса. В современном мире женщина часто выполняет большое количество задач в одиночестве, из-за чего может постоянно чувствовать усталость. Также уровень стресса из-за мелочей или серьезных проблем также влияет на либидо женщины. Специалисты рекомендуют обращаться за помощью, если желание партнера пропало резко, появилась сильная сухость слизистых, а также женщина испытывает боль во время полового акта.
Эксперты рассказали, что вернуть гормоны в норму могут только специалисты, порекомендовав специальные препараты. Также в жизни необходимо искать способы ограждать себя от постоянного стресса. Полезные жиры, которые необходимо внести в свой рацион, могут снизить уровень кортизола в организме, что является гормоном стресса. Нужно употреблять рыбу, яйца, орехи и зелень. Специалисты рекомендуют отказаться от вредных привычек, чтобы уровень гормонов оставался в норме.
Ранее психолог рассказала о проблемах, которые могут возникать между партнерами в постели.
Источник: www.sport-express.ru