Медик рассказал, почему не стоит ездить в жаркие страны зимой

Врач Владимир Круглый рассказал, почему не рекомендует путешествовать в странны с тёплым климатом в зимний период. Он убеждён, что смена климата может негативно сказаться на самочувствии, как и экзотическая кухня.

Источник изображения: pixabay.com

Некоторые люди зимой выбирают для отдыха более тёплый климат, но врач Владимир Круглый считает, что этот вариант может подорвать здоровье путешественникам. Резкая смена атмосферного климата зимой является нагрузкой для организма, ведь становится причиной работы многих процессов. При резкой смене погоды человек проходит процесс акклиматизации, а также происходит изменения в иммунитете. Особенно стоит соблюдать осторожность людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и гипертоник. Также в группе риска, по словам специалиста, дети и пожилые люди с хроническими заболеваниями.

На адаптацию организма к смене температуры, влажности и часового пояса уходит примерно полторы недели. Непривычная еда тоже может стать причиной недомогания, поэтому в выборе блюд медик рекомендует соблюдать осторожность.
Источник: www.gazeta.ru