«Где я откопал стране такое чудище?»: Виктор Дробыш рассказал о случае с Прохором Шаляпиным

Виктор Дробыш является одним из самых узнаваемых музыкальных российских продюсеров. Недавно он рассказал об одном неприятном эпизоде, который связан с Прохором Шаляпиным.
«Где я откопал стране такое чудище?»: Виктор Дробыш рассказал о случае с Прохором Шаляпиным

Источник изображения: https://commons.wikimedia.org

По словам Дробыша, однажды ему позвонил Прохор Шаляпин и признался в ДТП: он сбил человека, но подробности утаил. На протяжении следующих нескольких часов продюсер пытался связаться с ним, беспокоясь за произошедшее, но певец не брал трубку. Лишь потом он вышел на связь и сказал Виктору Яковлевичу, что труп сбитого человека он закопал, пообещав перезвонить.

Созвонившись с директором, Дробыш узнал, что Шаляпин не поехал в гастрольный тур с «Фабрикой», что взволновало продюсера. После этого его принялись беспокоить репортеры, по словам которых, певец попросил брать информацию о случившемся от Виктора Яковлевича, потому как тот якобы обо всем расскажет. На вопрос возмутившегося продюсера Прохор Шаляпин ответил, что всего лишь мечтал оказаться на первых полосах газет, и это ему удалось.
Как оказалось, настоящее имя музыканта – Андрей Захаренков. В свое время он посетил Рим, где живет внучка легендарного Федора Шаляпина для встречи с ней. Женщина приняла певца за родного, чем ужаснула родных. Они испугались, как бы пожилая пенсионерка не переписала наследство в пользу неизвестного им человека. По словам Дробыша, он многое сделал для Захаренкова. «Неплохой он парень", - отзывается о нем продюсер, но заверил, что артист – это тот, у кого есть песни, а не пустые истории.
Источник: aif.ru