Доктор Коновалов рассказал об опасности инфекционного заражения на курортах

Врач Иван Коновалов предупредил отдыхающих о вероятности инфекций во время туристических поездок. Предлагаем ознакомиться с распространёнными вирусами, которые подстерегают желающих провести уик-энд на курорте.


Врач-инфекционист Иван Коновалов сообщил о перечне вирусов, которые можно "подхватить" в отпуске. В частности, основная инфекция, которая в основном преследует детей, – «ротавирус». Из-за немытых рук малыши рискуют получить проблемы с желудком. На курорте может пострадать и печень, что станет понятно по мышечной боли и поднявшейся температуре. Это болезнь Боткина, возникающая вследствие грязных рук или принятия заражённой еды.

Доктор Коновалов предостерёг также от употребления просроченных продуктов, ведь это может вызвать золотистый стафилококк. Имеет смысл проследить за качеством приготовления пищи, когда проживаете в отеле.

Любителям острых ощущений на курорте не лишним будет обратить внимание на опасность половых инфекций. Жаркие приключения рискуют напомнить о себе уже по возращении домой в виде неприятных последствий.
Источник: www.5-tv.ru