Ученые из РФ говорят о вероятном вреде вакцинации от коронавируса


Фото из открытых источников
Российские ученые задались вопросом, так ли уж безвредны вакцины от ковида, которые массово вводились населению всей планеты. Их аргументы заставляют о многом задуматься.
 
Российские ученые Александр Редько и Денис Иванов проштудировали несколько тысяч работ коллег, опубликованных за период пандемии. Своими тревожными выводами они поделились в солидном журнале «Вестник новых медицинских технологий»:
 
«В настоящее время не имеется научных данных об отдаленных последствиях влияния на организм после введения препаратов с наночастицами химических элементов и генно-модифицированным материалом».
 
Суть вопроса: людям вводится графен, это база для переноса основного лекарства, и аденовирус с геном SARS-CoV-2. Графен пока что слабо изучен в качестве лечебного элемента. Раньше его применяли в весьма ограниченном объеме лишь в особых случаях.
 
Пандемия стала таким исключительным обстоятельством, но вакцинированию подвергнуты миллионы людей в мире. К тому же, добавляют ученые, вместо ослабленного вируса в препаратах фактически присутствует генно-модифицированный материал.
 
Эксперты призывают приостановить вакцинацию от COVID-19, чтобы внимательно оценить вероятные риски и тщательно изучить отдаленные последствия вакцин для тех людей, которые их получили.