Как известный био-хакер омолодил свое сердце на 5 лет, а легкие — на 27


Фото из открытых источников
Брайан Джонсон хорошо известен на Западе как лидер движения людей, стремящихся к «научному» омоложению. Ему 45 лет, он бизнесмен. И убежденный сторонник здорового образа жизни. Кто-то считает его «зацикленность» на этом излишней, но мужчина не сдается. И результаты есть!
 
Джонсон участвует в экспериментальной программе Project Blueprint по омоложению. Ее куратор — 29-летний Оливер Золман, он и около 30 помощников занимаются пропагандой и реализацией идеи оздоровления. Программа не статична, постоянно корректируется, но неизменны некоторые основные принципы. Это диета, физическая нагрузка, пищевые добавки и постоянный контроль показателей организма.
 
Скептиков у проекта хватает, но, как пишет Bloomberg, есть и результаты. Так, у Брайана Джонсона сердце омолодилось на 5 лет, кожа – на 17, а легкие вообще на 27. С эрекцией тоже все в порядке. Правда, на все эти «чудеса» доброволец потратил порядка двух миллионов долларов.
 
Встает он в 5 утра. Подкрепляется двумя дюжинами пищевых добавок: цинк, литий, ликопин и прочие полезности. Еда вегетарианская, и не более 1977 калорий в день. Три раза в неделю Джонсон тренируется довольно интенсивно. Раз в месяц — МРТ, колоноскопия, анализы крови.
 
 
У него есть свой сайт, где поборник здоровья рассказывает об успехах, своих и других единомышленников. На сегодняшний день в поисках молодости в эксперименте участвуют 1750 человек, но у Брайана самые лучшие результаты.