Специалисты назвали вредные продукты для завтрака

Диетологи заявили, что человеку необходимо пересмотреть свой рацион, если после завтрака он чувствует тяжесть и дискомфорт в желудке. Специалисты рассказали, какими продуктами вредно начинать свой день.
Специалисты назвали вредные продукты для завтрака

Источник изображения: pxhere

Многие люди привыкли вместо завтрака выпивать чашку кофе, однако диетологи утверждают, что бодрящий напиток на голодный желудок негативно влияет на организм. Кофе запускает процесс пищеварения, и если пищи после этого не поступает, то желудочный сок «съедает» стенки желудка, что может привести к гастриту. Также специалисты предупредили, что сухие завтраки – это маркетинговый ход и ничего полезного в их составе нет. Кроме углеводов в таком питании содержится только сахар, что может резко поднять его уровень в крови и испортить самочувствие человека на весь день.
Вместе с чашкой кофе многие привыкли завтракать сладкой выпечкой. Диетологи предупредили, что такое питание заставляет поджелудочную железу работать больше, чем она способна, что может грозить человеку лишними килограммами. По словам специалистов, завтрак должен быть сбалансированным и желательно состоять в большинстве из белков.
Ранее специалисты рассказали, для кого противопоказано употребление петрушки.
Источник: rodgor-vlg.ru