Врачи рассказали, какие цвета посуды могут помочь похудеть

Врачи рассказали, что на аппетит влияет не только чувство голода. Оказалось, что значение имеет цвет тарелок, с которых человек употребляет пищу.

Источник изображения: pxhere

Специалисты рассказали, что цвета могут влиять на психосоматическое состояние человека. Диетологи утверждают, что с помощью расцветки тарелок можно не только регулировать аппетит, а и управлять с помощью этого своим весом. Психика отталкивает черный, темно-зеленый и темно-синий цвет, поэтому врачи уверены, что, употребляя пищу в тарелках данных цветов, человек съест гораздо меньше. Лучше всего использовать эту посуду по вечерам, когда вероятность съесть лишнего увеличивается.
В обеденное время, когда в рационе присутствуют жидкие блюда, рекомендуется выбирать посуду желтого цвета. Тогда аппетит немного усилится, однако организм быстрее ощутит чувство сытости. Во время завтрака диетологи рекомендуют использовать голубые и салатовые тарелки. Данные цвета являются нейтральными, и аппетит по утрам никак не изменится. Врачи отметили, что красный цвет является для психики агрессивным, поэтому данные тарелки лучше всего исключить из своей привычной сервировки стола.
Источник: tegrk.ru