Как обмануть чувство голода и не переедать

Чувство голода появляется не только тогда, когда желудок полностью пустой. Специалисты рассказали, как можно обмануть голод, чтобы поддерживать свою фигуру в норме.
Как обмануть чувство голода и не переедать

Источник изображения: pxhere

Знаменитая модель Кейт Мосс сказала: «На вкус нет ничего лучше, чем худоба». Данный принцип подходит тем, кто старается поддерживать свою фигуру, и не ставит еду в приоритет. Однако это не говорит о том, что нужно голодать, но иногда голод можно обмануть. Многие люди привыкли перекусывать перед телевизором, или же от скуки. Специалисты рекомендуют садиться за стол только при явном чувстве голода, а также отложить на время приема пищи все возможные гаджеты. В противном случае, мозг будет занят поглощением информации, и пропустит момент насыщения, соответственно, человек съест намного больше, чем ему требуется.
Самым главным способом «обмануть голод» является использование небольшой тарелки. Для этого необходимо взять маленькое блюдце и полностью заполнить его своим обедом. Мозг будет считать, что человек съел большую полную тарелку, и насытится быстрее, тогда как на самом деле порция будет приемлема. Также необходимо избавиться от всех устоев, и дать себе право не доедать. Когда наступило чувство насыщения, необходимо вставать из-за стола. В ресторане будет жаль денег, потраченных на блюдо, поэтому можно заказывать половину порции, или же забирать остатки с собой. Если же перед приемом пищи человек испытывает сильный голод, то перед едой необходимо выпить стакан воды, чтобы частично заполнить желудок и не переедать.
Источник: inosmi.ru