Диетолог рассказала, как правильно выбрать авокадо

Авокадо прочно удерживает свои позиции в различных диетах, как один из самых полезных фруктов. Диетологи утверждают, что этот плод может предотвратить даже развитие раковых клеток.
Диетолог рассказала, как правильно выбрать авокадо

Источник изображения: pxhere.com

Авокадо, из-за его формы и цвета, называют «грушей аллигатора». Раньше этот плод считался деликатесом, и его употребляли только высокопоставленные особы. Сейчас же авокадо многие стали применять в своем привычном рационе. Диетолог Наталья Круглова объясняет, как правильно выбрать зрелый плод. Эксперт считает, прежде всего, нужно посмотреть на цвет авокадо, он не должен быть светлым. Также не стоит приобретать твердые, мятые плоды или те, что с пятнами. По совету Кругловой, нудно отогнуть плодоножку и рассмотреть цвет мякоти авокадо. Если цвет темный, то плод перезрел.
Стоит отметить пользу, которую несет употребление авокадо в пищу. Этот плод кладезь витаминов и минеральных веществ. Например, авокадо полезно есть для сердца, и оно защищает от атеросклероза. Также чудо-фрукт помогает будущим мамам при утренних признаках токсикоза. Употребление авокадо оказывает на организм антивозрастное действие и защищает от образования раковых клеток.
Источник: spb.tsargrad.tv