Каркаде замедляет старение, улучшает цвет лица и помогает похудеть

Понятие «чай» включает в себя огромное количество вариантов этого напитка, от белого до черного, от травяного до фруктового. Специалисты рассказали о пользе красного чая или каркаде, который замедляет старение и благотворно сказывается на цвете лица.
Каркаде замедляет старение, улучшает цвет лица и помогает похудеть

Источник изображения: pxhere.com

Каркаде или красный чай это тот вариант горячего и полезного напитка, который легко и приятно употреблять без дополнительных добавок, так как он обладает приятным вкусом с легкой кислинкой. В холодном виде этот вариант чая прекрасно утоляет жажду в жару, а в горячем способен согреть и стать одним из средств профилактики простудных заболеваний.

В основе чая находятся сушеные лепестки цветов гибискуса, которые содержат массу полезных веществ и микроэлементов, что и обуславливает такую огромную пользу чая для человеческого организма. Отвар гибискуса снижает количество липидов в крови, а это очень полезно при заболевании сахарным диабетом. Также экспериментально доказано, что употребление чая каркаде без дополнительных добавок и сахара приводит к стойкому снижению массы тела.

К пользе, которую оказывает чай каркаде на организм человека, также можно отнести следующее: «красный чай» является прекрасной профилактикой сердечных заболеваний и анемии, предотвращает появление желчекаменной болезни, снижает артериальное давление. Также заметна и доказана польза каркаде в профилактике рака и замедлении старения организма человека.
Регулярное употребление именно этого вида чая прекрасно сказывается на состоянии кожи, убирает раздражения, воспаления и возвращает здоровый цвет лица. Необходимо не только применять напиток внутрь, но и протирать им кожу. В качестве варианта, можно заморозить отвар каркаде и использовать в таком виде. Ополаскивание волос отваром красного чая после мытья головы способствует укреплению волос и помогает в борьбе с сединой и перхотью.
Источник: inosmi.ru