Диетологи рассказали, чем заменить продукты в повседневном меню, чтоб продлить молодость

Врачи диетологи советуют произвести замену некоторых привычных продуктов в своем меню, чтобы продлить жизнь в среднем на 10-15 лет. По словам специалистов, стоит всего одну порцию красного мяса в неделю заменить полезными овощами или орехами.
Диетологи рассказали, чем заменить продукты в повседневном меню, чтоб продлить молодость

Источник изображения: img.delo-vcusa.ru

К положительной динамике включения процессов метаболизма в организме приводит также замена одной порции стейков на такое же количество рыбы жирных сортов. В ней содержатся полезные аминокислоты и омега-3 жирные кислоты. Это позволит дольше сохранить молодость волос и кожи.

О пользе замены сладкой и вредной газировки на зеленый чай знают все, кто заботится о своем здоровье, весе и долголетии. также рекомендуется вместо покупных соков и сладкой бутилированной воды употреблять гранатовый сок. Это поможет пищеварению и поднимет уровень гемоглобина в крови.

Употребление цельнозернового хлеба снизит на 20% риск сердечнососудистых заболеваний, что также положительно влияет на продолжительность и качество жизни в целом. К положительному эффекту приведет и замена в салатах мяса и колбасных изделий на фасоль, а белого риса на бурый дикий. Каши диетологи рекомендуют дополнять орехами, а употребление жареного картофеля сократить, заменив его в гарнире цветной капустой или брокколи.
Источник: volg.mk.ru