Министр обороны Германии Писториус назвал предстоящие недели решающими для Украины


Фото из открытых источников
Ближайшие недели станут решающими для Украины. Такое мнение выразил министр обороны ФРГ Борис Писториус в интервью агентству Bloomberg, опубликованному в понедельник.
 
"Я считаю, что ближайшие недели станут весьма решающими для Украины, - приводит агентство слова Писториуса, сказанные в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности. - Как мы уже поняли из (заявлений - прим. ТАСС) генерала Марка Милли, сделанных несколько месяцев назад, и после встречи в Рамштайне осенью, приоритетной задачей для нас является [...] обеспечение противовоздушной обороны. В течение трех месяцев нам необходимо добиться создания (на Украине - прим. ТАСС) надежной, рабочей ПВО".
 
Глава германского оборонного ведомства также уточнил, что указанный период действительно важен, но он не определит исход конфликта на Украине.
 
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи. Запад после этого ввел против России масштабные санкции и нарастил поставки оружия и военной техники Киеву на суммы, исчисляемые миллиардами долларов.
 
Источник