Илья Кива: глава Минобороны Украины Резников подал в отставку


Источник фото: RG.ru
Украинский оппозиционный политик и бывший депутат Верховной рады Украины Илья Кива опубликовал в своем Telegram-канале пост, в котором поделился инсайдом о том, что министр обороны Украины Алексей Резников якобы подал в отставку. Ранее Кива писал, что Владимир Зеленский готов сдать Бахмут (Артёмовск). Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».


Министр обороны Украины Резников подал в отставку


«Проворовавшийся министр обороны Украины Алексей Резников, как мне сообщил источник, написал заявление об отставке», — говорится в сообщении бывшего украинского депутата.

Кива также предполагает, что ближайшее время Алексею Резникову могут предъявить обвинения. Политический деятель считает, что после этого события с отставками и задержаниями на Украине в результате коррупционного скандала могут коснуться уже и главы Офиса президента Андрея Ермака, фигура которого пока считалась неприкосновенной.

«Все понимают, что именно Ермак — руководитель и вдохновитель группы аферистов и казнокрадов в команде Зеленского», — добавил Кива.

Пока информация о том, что Алексей Резников подал в отставку, не комментировалась официальными лицами Украины.

Резников может стать советником Андрея Ермака


Украинские СМИ пишут о том, что Алексей Резников действительно может покинуть свой пост и занять должность в офисе президента Украины. Сообщается, что Резникова якобы планируют снять с поста руководителя министерства обороны и назначить его советником главы офиса президента Андрея Ермака.

Насколько эта информация достоверна — сказать сложно. Сам Резников, а также Ермак, не комментируют эту информацию. Ранее офис Владимира Зеленского уже сделал несколько изменений, в частности, был уволен представитель офиса украинского президента Кирилл Тимошенко, он обвинялся в коррупции. Господин Тимошенко присвоил себе американский автомобиль, который должен был пойти на гуманитарные цели.